sat systems sat systems

Обратный звонок

В этой статье дано подробное руководство по созданию веб-сайта.

 

Задачи разработки сайта

Сайт создается для:

Из выше перечисленного можно сделать вывод, что сайт – это круглосуточный канал предоставления объективной информации и продажи товаров и услуг в неограниченном объеме.

Основные виды сайтов и их назначение

Сайтами услуг называют те сайты, на которых продают услуги. Эти сайты не требуют сложных интеграций с 1С, так как имеют не большой каталог. Дизайн сайта услуг может быть как сложным, так и простым.

Это современные каналы для торговли товарами и продуктами. По-простому интернет-магазин – это полнофункциональный магазин, но витрины этого магазина расположены в интернете. Такой сайт имеет большой объем, на нем представлен полный каталог товаров с подробным описанием, ценой и условиями доставки и возврата. Интернет-магазины имеют по несколько десятков страниц. Для сайтов-магазинов лучше подбирать простые дизайны.

Это веб-сайты для регулярной публикации записей (постов), содержащих тематические изображения и видео. Статьи в блогах короткие, обсуждаются в комментариях читателями блога. Располагаются на блоге в порядке хронологии. Содержат несколько страниц, имеют как правило сложный дизайн. Дизайн подчеркивает индивидуальность автора.

Это фирменные коммерческие сайты компаний- лидеров в своих сферах. Объем корпоративных сайтов большой (до 100 и более страниц). Структура таких сайтов сложная с многоуровневой иерархией бизнес-процессов. Дизайн корпоративных сайтов создается в соответствии с фирменными стандартами компании. При создании дизайнерского стиля ссылаются на логотип компании, используя фирменные шрифты, цвета, формы.

Сайты-агрегаторы (маркетплейсы) создаются для агрегации (сбора) информации и классификации предложений от различных компаний на одном ресурсе. Яркий пример маркетлейса – Яндекс.Маркет. Зарабатывают сайты-агрегаторы на комиссии с продаж товаров. Плюс покупок на таких сайтов в том, что клиенту предлагается большой выбор предложений по товару. И покупатель может выбрать наиболее выгодное для себя.

Такие web-сайты предназначены для публикации и хранения рекламных объявлений о товарах и услугах. Сайт объявлений может быть как отдельным, так и в разрезе обычного сайта со страницей объявлений. Каждый пользователь может разместить свое объявление на таком сайте по условиям размещения объявлений. Как правило, такие сайты имеют узкую тематическую направленность. Создание таких сайтов и публикация платных объявлений на них – это один из способов получения дополнительного дохода.

Технические аспекты самостоятельного создания сайта

Первый шаг – нужно выбрать платформу для создания сайта.

К этому вопросу нужно подойти с особым вниманием. Пользователям предлагается огромный выбор систем управления продающим контентом. И конечно же, будет обидно, если через какое-то время вы убедитесь в том, что выбранная система не подходит для вашего сайта.

Некоторые из платформ требуют специфических знаний основ HTML / CSS и других языков кодирования.

Представляем самые популярные виды платформ:

  1. WordPress.
  2. Drupal.
  3. Joomla.

Платформа WordPress пользуется наибольшей популярностью. На диаграмме предоставлены данные по применению платформ в 2020 году.

Для запуска сайта нужны два условия:

  1. Доменное имя. Это web-адрес сайта.( выглядит он так: yoursitename.com)
  2. Хостинг. Услуга, с помощью которой подключается сайт к интернету.

Эти услуги могут быть бесплатными и платными. За хостинг и доменное имя придется заплатить около 5 долларов в месяц. Можно использовать чужой домен, но собственное имя сайта уникально и выглядит солидно. Благодаря уникальному домену сайт будет легче загружаться.

К плюсам платного хостинга можно отнести следующие пункты:

  1. Универсальность. Платный хостинг подходит для всех типов сайтов.
  2. Имеется возможность изменения лимитов.
  3. Вся информация, которая находится на хостинге принадлежит пользователю. В случае прекращения работы можно скопировать все данные.
  4. Многие хостинг-провайдеры предоставляют пробный период, который позволяет без потери денег проверить надежность хостера.

Выбор доменного имени

Для выбора имени домена воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Подберите 10 ключевых слов, которые характеризуют ваш бизнес. И начните составлять из них новые слова с помощью разделения их на части, добавления суффиксов, префиксов. С помощью этого приема вы получите много интересных идей.

Напоминаем, что имя домена должно быть уникальным покупка домена может стать главной провала запуска сайта!

  1. Подберите правильное расширение к доменному имени:

На заметку! Отдавать предпочтение нужно локальным доменам. Например: .ru для России или .es для Испании.

Выбор хостинга

При выборе хостинга рекомендуется учитывать параметры размера диска и дискового пространства. 20-30Гб вполне достаточно для нормального функционирования.

Также нужно принимать во внимание следующую рекомендацию: при выборе нужно учитывать географическое положение хостингового сервера. Это влияет на скорость донесения результата до конечного покупателя услуг или товаров. Выбирайте хостинг в той стране, в которой будете осуществлять продажи.

Важно! Выбирайте провайдера, который предлагает сразу три услуги: покупку домена, хостинга и SSL-сертификата.

Выбор движка сайта

CMS (движок сайта) необходим для управления контентом сайта, т.е наполнения сайта текстовой информацией, видео-сюжетами и аудио-записями.

ТОП-список платформ для наполнения контентом:

WordPress – оптимальный вариант для пользователей.

Drupal – простая и понятная платформа. Но при работе с этим «движком» нужно дополнительно найти модуль с полноценным редактором.

OpenCart имеет функциональный и одновременно простой редактор.

Выбор шаблона сайта

Следующим этапом в создании сайта будет выбор шаблона сайта. Шаблоны на платформах представлены различные, и именно они придают вашему сайту необычный имидж, красоту и профессионализм.

На Вордпресс по умолчанию устанавливается шаблон Twenty Fifteen. К его достоинствам можно отнести простоту и минимализм.

Но если для сайта нужно что-то более уникальное то на Вордпресс имеется много вариантов шаблонов, которые сделают оформление сайта незабываемым.

Адаптация сайт под мобильные устройства

Понятно, что многие пользователи пользуются мобильными устройствами. Поэтому сайт должен быть адаптирован под мобильные устройства.

Варианты оптимизации для мобильных устройств:

  1. Лучшим решением для небольших ресурсов будет адаптивный дизайн.

Для реализации по этому варианту нужен скрипт, определяющий тип мобильного устройства и отображающий определенный шаблон в зависимости от типа устройства.

Для крупных порталов и больших интенрнет-магазинов с большим ассортиментом необходима более трудоемкий вариант – отдельная мобильная версия на поддомене.

Наполнение сайта контентом

Управление добавлением страниц находится на боковой панели управления.

Для добавления любой страницы на платформе WordPress необходимо выполнить следующие действия:

Для добавления новой страницы на панели навигации выполнить действия:

 

Для размещения блога на сайте нужно обратиться к разделу «Посты». Можно сгруппировать свои сообщения по разным категориям, также использовать разные категории и сообщения, чтобы добавить блог на свой сайт.

Для создания категории под названием «Блог» перейдите в меню и начните публикацию:

Настройка аналитики

Аналитику сайта можно проводить с помощью метрики.

Метрика — это бесплатный инструмент аналитики, который поможет вам лучше узнать клиентов и найти с ними общий язык.

Яндекс. Метрика – популярный инструмент web-аналитики, позволяющий исследовать все действия посетителей.

Для подключения этой метрики необходимо выполнить три простых действия:

  1. Авторизуйтесь с помощью учетной записи на Яндексе.
  2. Создайте счетчик с помощью кнопки «добавить счетчик».
  3. Установите счетчик на свой сайт:

Google Analytics — это бесплатная служба Google для создания подробной статистики посетителей веб-сайтов. Статистика собирается на сервере Google, пользователь только размещает JS-код на страницах своего сайта. Код отслеживания запускается, когда пользователь открывает страницу в своем веб-браузере.

Для работы с GOOGLE аналитикой нужно:

  1. Создать аккаунт Google или войти в существующий. Перейти на страницу google.com/analytics.
  2. Настроить ресурс в аккаунте Аналитики.
  3. Настройть представление для ресурса.
  4. Выполнить инструкции по добавлению кода отслеживания на сайт.

Для продвижения услуг и товаров на вашем сайте существует несколько способов.

SEO-продвижение сайта

Продвижение сайта для выхода на первые позиции согласно выдаче поисковых систем по запросам потенциальных клиентов. Правила оптимизации задаются поисковыми системами. В каждой из них регулярно обновляютсяя собственные алгоритмы ранжирования, которые складываются из множества факторов. Воздействуя на них, можно улучшить позиции по ключевым запросам в результатах поиска. Владельцам сайтов нужно публиковать максимально интересный и полезный для его аудитории контент с использованием ключевых слов для запросов. Изучение SEO-продвижения требует максимальной и постоянной вовлеченности.

Контекстная реклама

Тип рекламы при котором рекламное объявление показывается в соответствии с содержанием, контекстом страницы. Данная реклама действует точечно для тех пользователей, которые интересуются услугами и товарами, пересекающимися с тематикой вашего бизнеса. Существует большая вероятность того, что при помощи контекстной рекламы ваши публикации о товарах и услугах попадут к целевому потребителю.

Таргетинг

Рекламный механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданным критериям и показать рекламу именно ей.

Обратный звонок

    *
    *
    Обратный звонок

      *
      *
      Заявка на сотрудничество

        *
        *
        *